Design works UC-WORKER.









18-1【音響】
2018年1月5日(金)・6日(土)

劇場:渋谷 シダックスカルチャーホールA
団体:オッドエンタテインメント
演目:「オッドフェス2」
脚本:
演出:
出演:鵜飼主水、栗生みな、小栗諒、持田千妃来、ヒロヤ、萩原成哉

Web:公式ブログ
18-2【音響】
2018年2月9日(金)~13日(火)

劇場:北千住 シアター1010
団体:「音楽劇 ヨルハ」製作委員会
演目:「音楽劇 ヨルハVer1.2」
原作:ヨコオタロウ
脚本:ヨコオタロウ、麻草郁
演出:松多壱岱
出演:石川由依、田中れいな、持田千妃来、花奈澪
   舞川みやこ、石川凜果、兼田いぶき、雛形羽衣、橘杏、内田眞由美
   黒木美紗子、野村真由美、清水凜、鈴木桃子、荒井愛花
アンサンブル:大野愛、小倉江梨花、片山日南、白水桜太郎、難波茜
   師富永奈、yuka、月渚まりあ、倭香、渡部加奈
歌唱:エミ・エヴァンス、河野万里奈
ギター:後藤貴徳
ピアノ:川治恵美
バイオリン:島田光理

Web:公式サイト
18-3【音響】
2018年3月4日(日)

劇場:渋谷 渋谷文化ファッションインキュベーション
団体:
演目:「大薮丘 カレンダー発売記念トーク&ミニライブ」
脚本:
演出:
出演:大薮丘  他

Web:公式サイト
18-4【音響】
2018年5月9日(水)~13日(日)

劇場:品川・京急新馬場 六行会ホール
団体:アリスインプロジェクト
演目:「ダンスライン TOKYO」
脚本:麻草郁
演出:夢麻呂
出演:天音みほ、八坂沙織、橘はるか、針谷早織、一村すみれ、寺田真珠
   佐藤ゆうき、岩淵桃音 渡辺菜友、須山朱里、坂本澪香、櫻井花子
 <光組>
   舞原鈴、野田怜奈、神田緋那、宮葉ちひろ、鳥井響、本田宇蘭
   小島一華、小村優香、岩﨑千明、林田鈴菜、二宮さくら
 <風組>
   真野未華、酢谷有紀子、森山小百合、浅見結菜、今泉玲奈、鈴木あかり
   池澤汐音、黒木美紗子 みなみりんか、白川叶空、小林マイカ

Web:公式サイト
18-5【音響オペ】
2018年6月6日(水)~10日(日)

劇場:赤坂 草月ホール
団体:オッドエンタテインメント
演目:「Wake Up,Girls!〜青葉の軌跡〜」
原作:Green Leaves
脚本:待田堂子
演出:松多壱岱、萩原成哉
出演:吉岡茉祐、永野愛理、田中美海、青山吉能
   山下七海、奥野香耶、高木美佑
   田中良子、一内侑
   大坪由佳、松村芽久未、持田千妃来、堀越せな
   山下夏生、立花玲奈、日下部美愛、松田彩希
   栗生みな、舞川みやこ
   福山聖二

Web:公式サイト
18-6【効果音オペ】
2018年6月20日(水)~24日(日)

劇場:銀座 博品館劇場
団体:ホチキス 第39回公演
演目:「あちゃらか2~ねずみの唄は花火と共に~」
脚本:米山和仁
演出:米山和仁
出演:町田慎吾、葉山昴、小玉久仁子、碕理人、後藤健流、片山陽加
   齋藤陽介、齊藤美和子、立道梨緒奈、山本洋輔、絵理子、内村理沙
   髙木俊、山﨑雅志
 <アンサンブル>
   成瀬隆典、町田尚規、青木俊輔

Web:公式サイト
18-7【音響】
2018年7月11日(水)~16日(月)

劇場:新宿 新宿村LIVE
団体:アリスインプロジェクト
演目:「降臨Hearts」
脚本:麻草郁
演出:扇田賢(ボブジャックシアター)
出演:飯野雅、野口真緒、青葉ひなり、橘はるか、内藤もゆの
   増田みなみ、真島なおみ、中原ありす、羽原由佳、寺田真珠
   鈴木花穂、花梨、渡辺菜友、高瀬川すてら、新貝紋加
<月組>浅見結菜、崎野萌、池澤汐音、蒼小比奈、大場美優佳
   須山朱里、琉河天、渡壁りさ、須貝汐梨、芦坂早菜
<星組>水川華奈、黒木美紗子、若松愛里、鵜川もえか、甲斐千遥
   佐藤琴乃、春名珠妃、永山杏佳、甲斐ゆいか、星美来

Web:公式サイト
18-8【音響】
2018年8月8日(水)~19日(日)

劇場:池袋 シアターKASSAI
団体:アリスインプロジェクト
演目:「アリスインデッドリースクール 楽園」
脚本:麻草郁
演出:扇田賢
出演:遠藤瑠香、石川凜果、栗生みな、日下部美愛、真野未華、工藤亜耶
   がーな、佐藤ゆうき、西村美咲、朝比奈南、森山小百合
<光組>久木田かな子、渡壁りさ、丸山祐花、光利、三村遙佳、折笠衣緒、鈴木綺良々
<風組>二木二葉、最上みゆう、國井紫苑、横山慈雨、岩﨑千明、島崎未来、音羽奈々

<日替わりゲスト>
   長橋有沙、八坂沙織、須山朱里、小野塚愛美

Web:公式サイト
18-9【音響】
2018年8月20日(月)

劇場:池袋 シアターKASSAI
団体:オッドエンタテインメント
演目:「栗生みな生誕祭2018」
脚本:栗生みな
演出:栗生みな
出演:栗生みな

Web:
18-10【音響】
2018年8月26日(日)

劇場:南麻布 セントレホール
団体:
演目:「大薮丘 バースデーイベント2018」
脚本:鈴木哲也
演出:本田誠人
出演:大薮丘
   せとたけお、前田隆太朗、川﨑優作

Web:
18-11【効果音オペ】
2018年9月6日(木)~11日(火)

劇場:新宿 全労済ホール スペース・ゼロ
団体:イケメン革命 THE STAGE 製作委員会
演目:「イケメン革命◆アリスと恋の魔法 THE STAGE
    Episode 黒のキング レイ=ブラックウェル編」
原作:CYBIRD「イケメン革命◆アリスと恋の魔法」
脚本:米山和仁(劇団ホチキス)
演出:米山和仁(劇団ホチキス)
出演:松村優、橋本全一、小南光司、荒一陽、白石康介
   丘山晴己、大見拓土、薫太、田中彪、前田陸
   室龍規、服部武雄、青木志穏
  <従士隊>工藤博樹、町田達彦、久保瑛則、近山祥吾、宮田龍樹、谷島圭祐

Web:公式サイト
18-12【音響】
2018年10月4日(木)~8日(月)

劇場:渋谷 AiiA 2.5 Theater Tokyo
団体:ネルケプランニング、Y&N Brothers
演目:「七色いんこ」
原作:手塚治虫
脚本:畑雅文
演出:三浦香
出演:伊藤純奈(乃木坂46)、松田好花(けやき坂46)
   豊島美優、今村美歩、岡村さやか、高橋紗妃、蘭舞ゆう、後藤紗亜弥、山﨑紫生
   清水彩、藤山由依、伊藤菜実子、雄賀多あや、内藤由利子、亀岡菜花、
   久保田真理、柿丸美智恵、悠未ひろ

Web:公式サイト
18-13【音響】
2018年10月18日(木)~21日(日)

劇場:渋谷 CBGKシブゲキ!!
団体:n.o.s.productor株式会社
演目:「THE FACTORY」
脚本:大藏基誠
演出:大藏基誠
出演:大石吾朗、佐藤祐基、萬浪大輔、竹井洋介、野島良太

 <パフォーマー>
   大藏基誠(能楽師狂言方)、花柳まり草(日本舞踊家)
   久保田祐司(津軽三味線奏者)、前田剛史(和太鼓奏者)
   島口哲朗(ソードアーティスト)、GENDAI(ダンサー)
   MASA(バケツドラマー)、葛城京太郎(ベーシスト)

Web:公式サイト
18-14【音響】
2018年11月7日(水)~18日(日)

劇場:池袋 シアターKASSAI
団体:アリスインプロジェクト
演目:「ともだちINPUT」
脚本:麻草郁(アリスインプロジェクト)
演出:細川博司(バンタムクラスステージ)

出演:新谷姫加、森川彩香、夏目愛海、竹内舞、須山朱里
   仲野りおん、今井瞳、シミズアスナ、奈良平愛実、花梨
   琴森もね、沖田桃果、若松愛里、池澤汐音、桜田初姫

<月組>星 秀美、あさおか倖、漆畑美来、澤田樹奈、國井紫苑
   天音、喜屋武蓮
<星組>西田薫子、川口ゆずき、岩本 柚、高田あおい、小澤麗那
   朝倉奈珠希、木村玲子

Web:公式サイト
18-15【音響】
2018年 月 日(木)~ 月 日(日)

劇場:
団体:
演目:「」
脚本:
演出:
出演:

Web:


Copyright (C) 2008 UC-WORKER All rights reserved.