13-1【音響】
2013年1月30日(水)~2月3日(日)
劇場:
中野 テアトルBONBON
団体:Stylish shine!! vol.5
演目:「大江戸に降る雪」
脚本:山口信乃介
演出:薬袋一久
出演:藤原新太、伊藤悌智、上村龍之介、山本栄司、谷修
うじすけ、渡部あやみ、吉井彩実、林ちひろ、葉南
成田瑛基、古川裕太、高山裕太、秋修、舟山利也
岡田直樹、中村太亮、関田豊枝、薬袋一久 ほか
舞台監督:小野貴巳、照明:(有)マーキュリー、音響:牛若実
Web:
Stylish shine!! WEBSITE
vol.5「大江戸に降る雪」特設ページ
13-2【音響プラン】
2013年1月31日(木)~2月3日(日)
劇場:
新宿 シアター・モリエール
団体:演劇ユニット BOH! MIMISH 第7回公演
演目:「朴ノ木橋物語」
脚本:TAMURA
演出:TAMURA
出演:はらみか(BOH!MIMISH)、井上マリナ(BOH!MIMISH)、山口泰門(BOH!MIMISH)
セキュリティ木村(劇団ビタミン大使ABC)、伊達剛、山下修吾、梶和代
執印徳枝、谷野友香、中山ゴン、ふちのももこ(護送撃団方式)
森田典子、朝熊萌、篠原範圭、大坪雅俊(BOH!MIMISH)
Web:
http://ameblo.jp/boh-mimish/
13-3【音響プラン・チラシ・WEB】
2013年1月31日(木)~2月4日(月)
劇場:
日暮里 戸野廣浩司記念劇場
団体:TONOGEKI演劇祭参加作品 KENプロデュース 第15回公演
演目:「学生服を脱がさないで」
脚本:加納健詞
演出:加納健詞
出演:
A班 森田兼史、橋本深猫、戸川健次、栗須慎一朗、齊藤圭祐、暁雅火
中沢徳人、西村怜央、夏目祐里、大城綾乃、北川純麗、千葉萌香
B班 加納健詞、芳月実桜、前田暁彦、鈴木俊哉、斎藤一希、出川恭平
鈴木聡一郎、西村怜央、大蔵紫乃、眞鍋昌美、高瀬佳奈、松崎瞳
Web:
http://kenproduce.net/
第15回公演「学生服を脱がさないで」特設ページ
13-4【音響】
2013年2月28日(木)~3月3日(日)
劇場:
下北沢 しもきた空間リバティ
団体:MOSH ショートコレクション04
演目:「知りすぎていた男」
プロデュース:堀口聖一(タンバリンプロデューサーズ)
脚本:まつだ壱岱(ASSH)
演出:まつだ壱岱(ASSH)
出演:図師光博(MOSH)、ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団)
宮崎翔太、杉江優篤、澤田拓郎、中村まい(ASSH)
中村裕香里、池田ショコラ
ゲスト:志田友美 ※3/2のみ
酒井瞳(アイドリング!!!14号)※3/3のみ
Web:
http://www.tambourine.co.jp/mosh/
13-5【音響】
2013年3月13日(水)~3月17日(日)
劇場:
中野 ザ・ポケット
団体:怪傑パンダース 第5回本公演
演目:「ユメオイビトの航海日誌」
脚本:泉 笑花
演出:まつだ壱岱(ASSH)
出演:服部翼(インゴットエンタテイメント)、森田涼花(ホリプロ)
いせひなた、昼田富彦
浅田駿(インゴットエンタテイメント)、太田達也(進戯団夢命クラシックス)
舞原鈴(進戯団夢命クラシックス)、夏生優美、清水日向子
井上阿弥(アイティ企画)、ロバート・ウォーターマン
中島大地(グロリアスクリエーションズ)
北條尭(演劇集団若人)、高橋幹也(ark.company)、平野隆士(ark.company)
丸山雷電(ASSH)、中村拓未、浪江かえ、石川正人、木田晴香(オリオンズベルト)
杉浦友哉、渋谷将、村上芳、小林勇太、古崎彩夏、近藤龍馬、沖元理佐、七瀬真輝
Web:
http://www.pandars.jp/next/index.html
13-7【音響】
2013年5月22日(水)~5月26日(日)
劇場:
初台 新国立劇場 小劇場
団体:Air studio produce
演目:「Kiss Me You ~がんばったシンプー達へ~」
脚本:藤森一朗
演出:藤森一朗
出演:猪狩賢二[A]、鈴木健太郎[B]、松丸雅人[B]、大藏基誠[A]、中上雅巳[B]
伊東愛[A]、藤田知美[B]、フォンチー[A]、水谷幸恵[A]、広村美つ美[B]
鮎川太陽[B]、神木優[A]、鈴木了平[B]、山沖純[A]、山中雄輔[A]
内藤大希[B]、橋本浩太朗[A]、井上大[B]、吉岡圭介[A]、松田信行[B]
佐古勇介[A]、未莉[B]、宮澤有[A]、吉澤洋子[B]、小泉翔斗[B]
船越真美子[B]、船越英里子[A]、吉野家菊之介[A]、佐藤右崇[A]、中山久美子[AB]
森渉[AB]
Web:
http://www.airstudio.jp/index_130522kissme.html
13-8【音響】
2013年6月4日(火)~6月10日(月)
劇場:
新宿サンモールスタジオ
団体:劇団クロックガールズ第9回公演
演目:「間違いだらけのスポーツクラブ」
脚本:江頭美智留
演出:保坂萌(ムシラセ)
出演:Lesson1【ビリーズブートキャンプ】
柿弘美・市川歩・小島明之(カムヰヤッセン)・岡本ぽあ・小澤雅貴
Lesson2【サウナ】
柿弘美・阿部みさと・殿あまね・見上寿梨・高橋乱・野村エリィ
Lesson3【ジャズダンス】
柿弘美・飯尾麻耶・高橋乱・藤村聡・阿部みさと
(A)谷更紗・佐々木舞・野地伸吾
(B)石川季子・根本玲那・笈川健太
Web:
http://ameblo.jp/croque-girls/entry-11530913623.html
13-9【音響】
2013年7月3日(水)~7月7日(日)
劇場:
品川・京急新馬場 六行会ホール
団体:アリスインプロジェクト
演目:「戦国降臨ガールズ」
脚本:まつだ壱岱
演出:まつだ壱岱
出演:中村麻里子、栗田恵美、加藤沙耶香、なあ坊豆腐@那奈、斉藤雅子、栞菜
船岡咲、小見川千明、南菜々子、富田樹梨亜、南千紗登、平山空、北山亜莉沙
中村裕香里、つちださゆり、加藤茜、菅田音杏、新名杏梨、桜田麻乃、岸本望
中村まい、小玉百夏、安藤彩華、那海、春原優子、荒井裕実、秋場由香
【天の組】川嶋麗惟、吉村瑠莉、伴かなみ、岡野里咲、池田ショコラ、花梨
伊唐みよ、安井紀絵、木田晴香、秋山ゆずき、金田瀬奈
【武の組】佐藤ありさ、青木ゆり亜、花井円香、高村さくら、山﨑じゅり
夢乃菜摘、松下恵里香、岩下夏帆、春野恵、秋山優香、中村舞
Web:
公式サイト
13-10【音響】
2013年7月31日(水)~8月4日(日)
劇場:
品川・京急新馬場 六行会ホール
主催:株式会社ADKアーツ
演目:「逆転裁判-逆転のスポットライト-」
脚本:斉藤栄作
演出:大関真(スーパー・エキセントリック・シアター)
出演:兼崎健太郎、和田琢磨、荻野可鈴、林明寛、磯貝龍虎、杉原勇武
護あさな、出口哲也、富田翔、粕谷佳五、吉田幸宏
角野哲郎、石原あつ美、久下恵美、兎本有紀、祖父江桂子
Web:
公式サイト
13-11【音響】
2013年8月8日(木)~8月11日(日)
劇場:
大塚 南大塚ホール
団体:A☆ct Stage Vol.4
演目:「ASU」
脚本・演出:加納健詞(KENプロデュース)
出演:粟島瑞丸、加藤沙耶香、高橋郁哉
丹野延一、とっきー、入矢麻衣、門田麻衣子、高橋里央、赤楚衛、平野聡子
宮城乃奈実(アイドルカレッジ)、下塚恭平、加藤光大、田邊和輝、佐藤周太
小澤美里、木下和博、田口千尋、柳原凛、花梨、芳月実桜、桑山こたろう
永田真寛、小代恵子、大塚真矢、原田湧太、新鮮誠、諒太郎、藤咲まいみ
渡邊良太、浅野優空、福田流文、渡辺春妃
特別出演:宮本晃行
日替わり:8日 小見川千明、9日 栞菜
10日 白河優菜(日テレジェニック2012)
11日 ちーちゃん(キャナァーリ倶楽部)
Web:
公式サイト
13-12【音響】
2013年8月22日(木)~8月25日(日)
劇場:
中野 ザ・ポケット
団体:TEAM空想笑年 旗揚げ公演
演目:「WANTED」
脚本:武石創太郎
演出:武石創太郎
出演:武石創太郎、阿部友晶、有賀太朗、明石練、堤聡一朗、篠崎友里
大西聖志、苅込拓、遠矢ひこの、根岸涼史(デフィプロモーション)
長谷川修大(THE TEAM花鳥風月)、MaMaRie、山下浩司、横田和也
脇坂美帆、伊藤大輔、伊波航、小野田航(水色革命)、常信敦嗣
土井直樹、長束慶(劇集団デルソーレ)、松田聡介(劇集団デルソーレ)
若林辰也(優演隊)、渡辺純平(裸眼と眼鏡) 50音順
Web:
「TEAM空想笑年」オフィシャルブログ
13-13【音響】
2013年9月6日(金)~9月8日(日)
劇場:
団体:KENプロデュース
演目:「チューボー」
脚本:加納健詞
演出:加納健詞
出演:和興、宮川智之、加納健詞、橋本深猫、芳月実桜
夏目祐里、齊藤圭祐、宮崎一史、DEGAWA、千葉萌香、樋口舞
Web:
http://kenproduce.net/
13-14【音響プラン】
2013年9月27日(金)~9月30日(月)
劇場:
池袋 シアターKASSAI
団体:KENプロデュース
演目:「戦湯物語-sentou monogatari-」
脚本:加納健詞
演出:加納健詞
出演:ZIKKO、浅田育輝、森田兼史、橋本深猫、芳月実桜
戸川健次、多賀啓史、藤堂瞬、小嶋美奈子、夏目祐里
Web:
http://kenproduce.net/
13-15【音響】
2013年10月2日(水)~10月6日(日)
劇場:
品川・京急新馬場 六行会ホール
団体:タンバリンプロデューサーズ
演目:「舞台 のぶニャがの野望」
原作:コーエーテクモゲームス
脚本・演出:まつだ壱岱
出演:井深克彦、中村龍介、鳥越裕貴、寿里、中塚智実、船岡 咲、鶴岡 聡
新田健太、義達祐未、岸本卓也、図師光博、加藤凛太郎、久保慶太
橋本 顕、鵜飼主水(ASSH)、中村まい(ASSH)、中島大地
高品雄基、浅田 駿、青山太久、永石匠、石井涼太、馬場野々香、
白石 岬、雪中梨世、石川正人(怪傑パンダース)、
杉浦友哉(怪傑パンダース)
声の出演:茶風林(友情出演)
Web:
公式サイト
13-16【音響】
2013年10月26日(土)~27日(日)
劇場:
武蔵野芸能劇場 小劇場
団体:平成25年度 第61回武蔵野市民文化祭
演目:三島由紀夫「近代能楽集」より
『班女(はんじょ)』『葵上(あおいのうえ)』『熊野(ゆや)』
演出:加納健詞、戸川健次
出演:『班女』…大城綾乃、白城華奈、栗須慎一朗
『葵上』…橋本深猫、中沢徳人、大蔵紫乃、松崎瞳
『熊野』…栗須慎一朗、夏目祐里、松崎瞳、大蔵紫乃、中沢徳人
Web:
13-17【音響】
2013年10月26日(土)~27日(日)
劇場:
御殿場市民会館 大ホール
団体:御殿場市健康増進・社会福祉協議会支援作品
演目:「真里亜~この愛の果てに~」
脚本:伊藤隆太(FREAK ENTERTAINMENT)
演出:加納健詞
出演:戸島花、金田爽、加藤沙耶香、南翔太、清水美里、時田愛梨(とっきー)
森田兼史、彩未理加、秋山ゆずき、平松里紗
吉田恵智華、千葉萌香、佐藤周太、鈴木聡一郎、齊藤一希
Web:
http://freakentertainment.info/maria/
13-18【音響】
2013年11月7日(木)~11月10日(日)
劇場:
笹塚ファクトリー
団体:劇団暴創族 旗揚げ公演
演目:「振り子時計物語」
脚本:大坪雅俊
演出:大坪雅俊
出演:はらみか(劇団暴創族)、山口泰門(劇団暴創族)、中澤隆範(劇団ヨロタミ)
久野元気、平賀達也(Pudding☆Ring)、やまうちやすお、宇都宮英恵(ハーモニー)
執印徳枝、中川優子、ふちのももこ(護送撃団方式)、モリマリコ、横山晃子
渡辺展子(劇団キンキン塾)
Web:
劇団ブログ
13-19【音響】
2013年11月14日(木)~17日(日)
劇場:
高田馬場 ラビネスト
団体:東京ドラマハウス
演目:「ら抜きの殺意」
脚本:永井愛
演出:井口成人
出演:新谷卓巳、大木美野、奥沢信応、門田かおり、川瀬誠、田畑菜苗
中山祐士、殿山祐身、渡部幹雄、永作美和、柚月あずさ、吉本早苗
Web:
http://gekidan-tdh.com
13-20【音響】
2013年11月30日(土)~12月1日(日)
劇場:宮城県亘理町 中央公民館 大ホール
団体:Watari Happy Snow Project
演目:「大江戸に降る雪」
脚本:usakko
演出:usakko
出演:谷修、宇佐美雅司、飯田南織(ベニバラ兎団)、関田豊枝
山村ピンポン(ベニバラ兎団)、青地洋(ベニバラ兎団)、岩澤繭
亘理高等学校 演劇部(三年生:1名・一年生:4名)
Web:
13-21【音響】
2013年12月11日(水)~15日(日)
劇場:
初台 新国立劇場 小劇場
団体:Air studio produce
演目:「MOTHER~特攻の母 鳥濱トメ物語~」
脚本:藤森一朗
演出:藤森一朗
出演:大林素子、野久保直樹、林明寛、森田涼花、佐々木絵梨花
横田健介、菅裕輔、生島翔、吉岡圭介、岡田地平、菅井玲、柳ゆり菜
野崎亜里沙、五十畑愛、高取千鶴、工藤陸、日向野祥、加藤亮、岩松剛
植田陽、上田愛美、奥咲姫、清水美恵、山岸恵美子、桑原眸、野地伸吾
山本裕太、渡部完二、水野紫臣、石丸裕紳、大谷瑠奈、坂井麻美、山下倖和
木村寿美、古川玲、砂邊勇紀、舟山利也、塩川亜友里
スティーブ・ワイリー、マーク・チネリー、ニクラス・エリクソン
アーレンス・マッティ、エリック・ファーマン
河野うさぎ、宮澤有、都布良ひとみ、松本健司、日出郎、猪狩賢二、中上雅巳
ワッキー〈ペナルティ〉、小西博之
Web:
公式ページ
13-22【音響】
2013年12月19日(木)~22日(日)
劇場:
大塚 萬劇場
団体:JUN-JO-NETSU Vol.2
演目:「広島に原爆を落とす日」
原作:つかこうへい
演出:鈴木佐利
出演:
Web: